Проект «Новый год», декабрь 2022г.

Участие детей в проекте позволило им стать непосредственными участниками подготовки к Новому году, расширило представление о традициях и обычаях празднования нового года, его сказочных персонажах, помогло им полностью окунуться в предновогоднюю бурю эмоций и впечатлений.

Цель проекта.: Расширять представления о любимом зимнем празднике – Новом годе.

Задачи:

1. Расширить знания детей о праздновании Нового года в России.

2. Познакомить детей с обычаями и традициями встречи Нового года

3. Дать сведения о том, где живет Дед Мороз.

4. Познакомить с разновидностью и этапами изготовления новогодних игрушек в разные временные отрезки.

5. Развивать творческие способности детей при подготовке к празднику через изготовление поделок, разучивание танцев, стихов, чтение сказок, рассказов, рассматривание картин и иллюстраций.Хочу такой сайт

5. Привлекать родителей к совместной деятельности со своими детьми.

6. Вызвать желание готовить подарки, сюрпризы друзьям, родным к предстоящему празднику.

7. Вызвать желание участвовать в подготовке к празднику (украшение группы, изготовление пособий, поделок, фотогазеты про Новый год) .

8. Создать позитивный настрой в преддверии новогоднего праздника.

9. Создать условия для детского творчества использование разнообразных видов детской деятельности в рамках реализации проекта.

10. Вовлечь родителей в подготовку празднования нового года

23.05.2022

в МБДОУ №8 СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ "БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ СМОЛОДУ".Принимают участие все группы ДОУ.ИТОГОВОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПРОЕКТА"Летние Олимпийские игры" .Олимпиада будет проходить целую неделю и закрытие Олимпиады будет приурочено ко Дню Единства России.

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.